Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.07.2019 17:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров обсудил вопросы здравоохранения с Ириной Бочковой

Автор: Ольга Богданова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с руководителем областного управления Росздравнадзора Ириной Бочковой.

По информации пресс-службы областной администрации, в ходе рабочей встречи глава региона отметил, что необходимо усилить контроль всех обращений и предложений граждан, связанных с качеством и полнотой оказания медицинских услуг.

Губернатор попросил руководителя территориального управления Росздравнадзора взять на личный контроль эту ситуацию и подчеркнул, что все поступающие задачи должны решаться вне зависимости от статуса территории обращения, жителей села или города.

Также Андрей Бочаров и Ирина Бочкова рассмотрели вопросы реализации программы по созданию современных основ системы здравоохранения на территории области. Напомним, соответствующий губернаторский проект в марте этого года был поддержан Президентом России. Работа в этой сфере, проводимая региональными властями с 2014 года, стала основой для решения масштабных задач, которые затрагивают систему оказания экстренной медицинской помощи и помощи больным с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, амбулаторно-поликлиническую структуру и институт материнства и детства.

Цели программы следующего среднесрочного периода соответствуют направлению нацпроекта «Здравоохранение», планом предусмотрены масштабные мероприятия, в том числе строительство новых объектов здравоохранения.

Добавим, Волгоградская область признана лидером проекта «Здоровое будущее» и была удостоена статуса «Равнение на регион» – 12 июля регион стал федеральной площадкой для обсуждения развития экстренной медпомощи в РФ с участием профильного комитета Госдумы. Губернатор Андрей Бочаров регулярно решает вопросы развития медицины региона с федеральными структурами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2