Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.07.2019 17:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские фермеры обновляют технику благодаря господдержке

Автор: Юлия Рычкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

С начала 2019 года аграрии региона приобрели почти 700 единиц новой техники. Половина из них приобретена с поддержкой государства.

Фермеры Волгоградской области продолжают пополнять парк сельхозтехники. Так, за первое полугодие этого года аграрии приобрели 605 единиц на общую сумму более двух миллиардов рублей. 355 машин поставлены в хозяйства в соответствии с госпрограммой, сообщают в пресс-службе обладминистрации.

Кроме того, аграрии активно пользуются такой мерой поддержки, как льготный лизинг. Фермеры подали 101 заявку в «Росагролизинг» на приобретение 126 единиц техники, общая сумма которой составила более 440 миллионов рублей. Заявки на 86 единиц уже одобрены.

Программа государственной поддержки реализуется с 2014 года. За это время ее участниками стали более 1,5 тысячи сельхозпредприятий Волгоградской области.

Сегодня регион входит в число лидеров по темпам обновления сельхозтехники, а опsn местных производителей рекомендуется перенимать. Кроме того, в регионе работает система реестров по каждому муниципальному району с учетом площади сельхозугодий, числа пользователей, количества техники и сроков ее эксплуатации. Списки помогают дать оценку эффективности обработки пашни, а также планировать мероприятия по модернизации на перспективу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1