Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

30.07.2019 05:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Газовое оборудование в домах волгоградцев проверили на безопасность

Автор: Юлия Рычкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

За первые шесть месяцев этого года межведомственная комиссия совершила более 1000 рейдов в квартиры и частные дома жителей региона.

Свыше 8 тысяч многоквартирных домов и домовладений посетили специалисты областного госжилнадзора с начала 2019 года совместно с экспертами ОМС и представителями ГУ МЧС России.

Межведомственная комиссия проверяла техническое состояние газового оборудования. Как отмечают в пресс-службе госжилнадзора, сегодня в этой сфере наблюдается позитивная динамика. Тем не менее, несчастные случаи из-за неисправной газовой техники еще регистрируются.

В связи с этим, в ведомстве напоминают, что необходимо доверить установку и обслуживание оборудования специалистам, для чего необходимо залючить договор со специализированной организацией.

Если почувствовали запах газа, то откройте окна, не включайте электроприборы, покиньте помещение и позвоните в аварийную газовую службу по телефону 04.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0