Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

30.07.2019 05:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С дефицитом каких витаминов связана головная боль, рассказали медики

Автор: Оксана Волкова. Фото: pixabay.com.

Врачи из Британии объясняют возникновение головной боли дефицитом витаминов группы D и B. Как избавиться от неприятных ощущений, читайте в нашем материале.

Медики предупреждают, что витамины группы В защищают организм от боли. Важную роль в этом процессе играет рибофлавин (B2). Увеличить его количество в организме поможет постное мясо, молоко, почки и печень, пишут «Актуальные Новости».

Экспериментальным путем ученые доказали, что если употреблять фолиевую кислоту в течение полугода, то у человека сократится частота приступов мигрени, а при ее недостатке в рационе может повысится риск сердечных заболеваний.

Чаще всего головная боль из-за низкого содержания витамина D в организме появляется у мужчин. Восполнить норму полезного вещества лучше с помощью яиц, злаков, жирной рыбы и обогащенного молока.

Также головную боль вызывает дефицит магния в организме. Пополнить количество минерала можно из орехов, овощей, бобовых и семян.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1