Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

31.07.2019 18:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автомобили для людей старшего поколения

Автор: Наш корр.

В Волгограде 24 июля состоялось неординарное и значимое для учреждений социальной защиты и здравоохранения региона событие.

Директора центров социального обслуживания населения получили ключи от тридцати шести новеньких автомобилей, предназначенных для доставки граждан, старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации Волгоградской области. Среди тех, кто получил в теплый июльский день новенький комфортный автомобиль «Лада Ларгус», оборудованный пандусом, по которому инвалиды пожилого возраста смогут легко заезжать, а также выезжать из машины на колясках, оказался и Нехаевский ЦСОН.

Стоит отметить, что автомобили приобретены в рамках реализации проекта «Старшее поколение», входящего в нацпроект «Демография», который призван решить важные задачи, направленные на увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан, старше трудоспособного возраста. В церемонии вручения ключей участвовала заместитель губернатора Волгоградской области Зина Османовна Мержоева.

Уже на следующий день мобильная бригада специалистов Нехаевского центра социального обслуживания населения приступила к выполнению основной задачи — осуществлению доставки и сопровождению земляков старше 65 лет, проживающих в хуторах и станицах Нехаевского муниципального района, в районную поликлинику для прохождения профилактического осмотра и диспансеризации.

Остается добавить, что перевозка пожилых людей в медучреждение осуществляется в рамках оказания срочной социальной услуги «Предоставление транспорта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14