Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

04.07.2019 16:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два района области намолотили более ста тысяч тонн зерна

Автор: Фото РИАЦ (А.Куликов)

В двух районах области аграрии намолотили по сто тысяч тонн зерна нового урожая. Лидерами уборки по праву являются хлеборобы Чернышковского района, где обмолочены более половины всех площадей, занятых зерновыми культурами. Средняя урожайность по району составляет более 25 центнеров с гектара. Хлеборобы Октябрьского района на данном этапе вторые. Они также преодолели стотысячный рубеж, обмолотив около половины уборочных площадей.

Заместитель губернатора Волгоградской области – председатель комитета сельского хозяйства Василий Иванов (в рамках рабочей поездки губернатора Волгоградской области) на этой неделе побывал в Октябрьском районе, где встретился с сельхозтоваропроизводителями и лично поздравил их с успешным ходом уборки и выразил благодарность всем передовикам производства, коллективам предприятий, механизаторам и всем, кто избрал почетный труд земледельца.

«Сегодня, несмотря на сложные агрометеорологические условия, как и на протяжении многих лет, Чернышковский и Октябрьский муниципальные районы показывают результаты отличной работы, — отметил руководитель облкомсельхоза и подчеркнул, — это говорит о том, что в районах трудятся профессионалы, опыт которых знают и высоко ценят в нашей области».

По состоянию на начало июля к уборке приступили практически все районы области. Самая высокая урожайность зерна на данный момент в Урюпинском районе (32 центнера с гектара) и в Михайловском городском округе (36 центнеров с гектара). По предварительным данным, 83 процента составляет продовольственное зерно 3-4 класса.

В соответствии с соглашением с Минсельхозом России, плановое задание по производству зерна Волгоградской области доведено в объеме 3,95 миллиона тонн. Исходя из результатов начала уборки и визуальной оценки состояния посевов сельхозкультур, валовой сбор зерна в текущем году в Волгоградской области прогнозируется в размере 4 миллиона тонн.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3