Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.07.2019 16:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Несколько советов, как собрать ребёнка в школу и не разориться

Автор: Артём Кочуров. Фото: pixabay.com.

Через пару месяцев у детей закончатся летние каникулы, и они снова пойдут в школу. Многие родители уже сейчас начинают копить деньги на покупку всего необходимого и в ужасе осознают, что цены, в сравнении с предыдущим годом, заметно выросли. Тем не менее всё не так страшно, как может показаться на первый взгляд. Если подойти к делу с толком и расстановкой, то можно прилично сэкономить. О том, как подготовить ребёнка к новому учебному году и не остаться с пустым кошельком, читайте в нашем материале.

Составьте список покупок

Грамотно составленный план бюджета -–главное правило экономии. Поэтому перед тем, как бежать в магазин за покупками, составьте список всего необходимого. Помните, что главная цель любого магазина – продать вам как можно больше товаров, поэтому не ведитесь у них на поводу.

Чтобы составить план покупок, нужно знать распорядки и правила в школе. Например, как строго в ней относятся к школьной форме. То же самое и с канцелярией. Всю необходимую информацию вы сможете узнать у классного руководителя.

Некоторые покупки могут подождать

Мы привыкли, что 1-го сентября нужно купить всё, что может понадобиться ребёнку в течение учебного года. Тем не менее ваше чадо вряд ли будет пользоваться всем этим в первые месяцы учёбы. Купите лишь самое нужно, а остальное приобретёте в октябре, когда спадёт ажиотаж и все школьные товары будут продаваться со скидкой. Так, не стоит покупать сразу по 20-30 тетрадей. Рюкзак и пенал тоже могут подождать. А циркули, калькулятор или цветная бумага вовсе не понадобится в начале учёбы.

Покупайте вещи оптом

Договоритесь с другими родителями и купите всё необходимое оптом, а после – разделите траты. Кроме того, такой коллективный заказ может получить хорошую скидку.

Не покупайте ненужных вещей

Не стоит покупать вещи без ребёнка. Иначе, вы рискуете выкинуть деньги на ветер, когда ваше чадо скажет, что новая футболка некрасивая. Не тратьтесь на «навороченные» вещи: электронные ручки или пенал с пятью отделениями. Такие вещи ребёнок, скорее всего, быстро потеряет или сломает.

Заказывайте вещи в интернете

Сетевой шопинг обойдётся вам гораздо дешевле. Онлайн магазины пестрят большими скидками и часто предлагают более выгодные цены. Кроме того, вы избежите огромных очередей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1