Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

08.07.2019 16:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области подвели итоги творческого конкурса «Семья – сокровище души»

Автор: http://uszn.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/240777/

Более 50 воспитанников государственных организаций социального обслуживания Волгоградской области в возрасте от 6 до 18 лет представили работы на конкурс «Семья — сокровище души» — это дети из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Проекты презентовали в двух номинациях: «Мой дом – моя крепость» – живопись и прикладное творчество; «Семейные традиции» – поэзия и творческие сочинения в прозе.

Весь июнь посетители сайта Камышинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних голосовали за понравившиеся работы. Имена победителей объявили на торжественной церемонии закрытия. В номинации «Семейные традиции» в категории 6-11 лет первое место заняла Мария Морина («Новоаннинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»); в категории 12-18 лет – Альбина Филиппова («Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»). В номинации «Мой дом — моя крепость» в категории 6-11 лет лидером стал Артем Норов («Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»); в категории 12-18 лет – Анна Иванова («Камышинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»).

Для гостей праздника состоялся гала-концерт, работала интерактивная игровая площадка, ребят развлекали аниматоры. Также все желающие посетили мастер-класс «Цветок России», где своими руками сделали символ Дня семьи, любви и верности — ромашку.

Отметим, что поддержка семьи, материнства и детства – приоритет долгосрочной стратегии развития волгоградского региона, где действует 20 видов мер социальной помощи для семей с детьми. Экономическая помощь осуществляется в рамках регионального проекта « Финансовая поддержка семей при рождении детей». С 1 января 2019 года благодаря масштабным изменениям, инициированным губернатором Андреем Бочаровым, введены дополнительные меры поддержки разных категорий граждан. В их числе — молодые и многодетные семьи; родители, воспитывающие ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Они получают увеличенную выплату на первенца, дополнительную поддержку по случаю рождения второго ребёнка, многодетные семьи – родительский капитал в повышенном размере. Для них действуют льготы на приобретение жилья, развитие личного подсобного хозяйства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1