Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

12.08.2019 08:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области провели вакцинацию от пневмококка

Автор: Инна Бабайкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Прививки от пневмококковой инфекции сделали 2000 волгоградцев старше трудоспособного возраста, которые проживают в 27 социальных учреждениях региона.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в вакцинации участвовали медработники 22 больниц и поликлиник.

Медики посетили дома-интернаты для престарелых и инвалидов, психоневрологические учреждения, а также областной геронтологический центр. В группе риска находятся люди старше 55 лет. Вакцинация от пневмококка поможет избежать осложнений у людей со слабым иммунитетом и страдающих эндокринными и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Вакцинация проводилась в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Напомним, 8 августа губернатор Андрей Бочаров обсудил вопросы в сфере здравоохранения, в том числе помощи пожилым людям, с Президентом РФ Владимиром Путиным. Тема медицины поднималась и на рабочей встрече главы государства и губернатора Волгоградской области 15 марта. Андрей Бочаров заручился поддержкой президента.

Ранее успешный опыт нашего региона по внедрению системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами был отмечен Владимиром Путиным во время послания Федеральному собранию. В мае этого года передовые наработки губернатор Андрей Бочаров представил на совещании по федеральному проекту «Старшее поколение», которое провел председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1