Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.08.2019 15:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В новом волгоградском центре онкопомощи обследовали 400 человек

Автор: Мария Хмелева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Волгоградский центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) открылся всего месяц назад. За это время заболевания на ранних стадиях выявили у 31 жителя.

Всех пациентов уже направили в онкодиспансер и оказывают специальное лечение. Как сообщили в областном комитете здравоохранения, благодаря новому центру время выявления смертельно опасного заболевания сократилось до месяца.

В планах до конца 2019 года открыть еще 4 ЦАОПа в Камышине, Михайловке, Волжском и Волгограде. Каждое подразделение, оснащенное самым современным диагностическим оборудованием, примет первых пациентов уже в 2020 году.

В 2021 году в регионе на площадках действующих медицинских учреждений откроют 14 центров амбулаторной онкологической помощи. Они станут основой для 13 медокругов с единым координирующим началом на базе областного онкоцентра.

− Для нужд онкослужбы Волгоградской области закупается 400 единиц современного оборудования на сумму порядка 3,5 миллиарда рублей, − добавили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Напомним, этим летом в Волгоградской больнице №1 открыли первый в России центр амбулаторной онкологической помощи. Помещения общей площадью 464 кв. м оборудовали современной медицинской техникой. Сюда приезжают пациенты не только из города-героя, но и Городищенского, Дубовского и Иловлинского районов.

Развитие онкологической службы и создание единой системы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации − одно из приоритетных направлений в работе региональной власти, которая поддерживается на федеральном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0