Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.08.2019 19:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области проверят состояние 5,5 тысяч гектаров леса

Автор: Инна Бабайкина. © Фото ИД «Волгоградская правда» / архив.

В регионе осуществляется специализированный мониторинг, который определит санитарное состояние зеленых зон и выявит очаги заболеваний деревьев.

Как сообщают в пресс-службе обладминистрации, специалисты оценивают лесные насаждения как визуально, так и при помощи оборудования, которое позволяет определить характер повреждений и площадь территории с погибшими деревьями.

По результатам исследования будет приниматься решение о проведении санитарно-оздоровительных мероприятий, среди которых – обработка от вредителей и компенсационные посадки. Сейчас уже проверено более 1,5 тысячи из планируемых 5,5 тысячи гектаров леса. Итоги мониторинга подведут осенью, но пока эксперты оценивают состояние уже обследованных участков леса как удовлетворительное.

Отметим, в области сохранению лесов уделяется особо внимание. Работу в этом направлении удалось усилить благодаря участию региона в нацпроекте экологии. В 2018 году на территории области высадили 1100 гектаров леса, в этом году площадь посадок увеличится до 1250 гектаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1