Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.08.2019 20:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детские медучреждения Волгоградской области оснащают новой техникой

Автор: Алеся Котова. Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области.

В волгоградской детской поликлинике №1 Краснооктябрьского района появился современный цифровой рентген-аппарат. Это первая из девяти диагностических установок, которые будут направлены в региональные учреждения здравоохранения до октября 2019 года.

В помещениях, которые будут оснащены новой техникой, заканчивается ремонт.

По информации облздрава, всего в этом году запланировано дооснащение 17 организаций, оказывающих амбулаторную помощь детям, — планируется приобрести 192 единицы современной медицинской техники.

Уже сейчас в больницы и поликлиники Волгоградской области поступило 48 единиц нового оборудования.

Современный рентген-аппарат существенно уменьшит время ожидания результатов исследований, облегчит работу специалистов. Еще восемь таких устройств появятся в городской детской поликлинике № 2 Волжского, детских поликлиниках Волгограда № 3, 5 и 6, волгоградской детской больницы №1, городских детских больницах Михайловки, Камышина и Волжского.

Новое цифровое оборудование сократит лучевую нагрузку на пациентов, улучшит производительность. А результаты выполненных исследований будут сразу вносить в единую информационную базу, к которой имеют доступ все врачи государственных медучреждений Волгоградской области.

Теперь пациентам при переводе в другую больницу или поликлинику не придется брать с собой рентгеновские снимки.

Одновременно с установкой и запуском нового оборудования в основном корпусе детской поликлиники №1 Волгограда, а также в ее филиале на проспекте Металлургов, 27 закончится реконструкция помещений.

Отметим, глава Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по дальнейшему улучшению качества и доступности медицинских услуг в сфере материнства. Это часть крупного проекта по созданию единой современной системы здравоохранения региона. 15 марта он был представлен Президенту Российской Федерации Владимиру Путину – губернатор заручился поддержкой главы государства в решении главных задач.

С 2014 года был предпринят ряд мер, нацеленных на решение вопросов здравоохранения, предложения Волгоградского региона вошли в национальный проэкт «Здравоохранение», в рамках которого в Волгоградской области запланировано 42 проекта на общую сумму 13 миллиардов рублей.

Комплексно реконструировано свыше 400 объектов здравоохранения – в том числе роддом и детское отделение больницы № 7. Проводится также дооснащение техникой – только за прошлый год приобретено 120 единиц современного диагностического оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1