Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.08.2019 10:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На пороге нового учебного года

Автор: Наш корр.

Совсем скоро детвора попрощается с летней порой и снова сядет за парты, чтобы узнавать много нового, интересного, увлекательного. О том, чтобы очередной учебный год прошел для учащихся в комфортных условиях, позаботились взрослые.

В учебных заведениях района уже повсеместно прошел текущий ремонт школ как снаружи, так и внутри. Из классов и коридоров еще до конца не выветрился запах свежей краски, а компетентная комиссия закончила проверку готовности образовательных учреждений к началу очередного учебного года.

Такие мероприятия случаются ежегодно, чтобы с 1 сентября школьники с успехом могли изучать программные предметы, активно заниматься спортом и участвовать в культурно-массовых мероприятиях.

Как сообщила председатель постоянно действующей комиссии по приемке школ — начальник отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации Е.И. Шалькова, всего на текущий ремонт школ этим летом затрачено 9,8 млн рублей.

Помимо обязательных ремонтных работ в классах и вспомогательных помещениях за время отсутствия занятий проведены серьезные позитивные преобразования со значительными материальными вложениями. Особенно капитально строительные бригады потрудились в школьных и дошкольном учреждениях ст. Нехаевской. К примеру, в зданиях начальной и основной школ, в помещениях дополнительного образования ДЮСШ, ДЮЦ специалисты МПОКХ полностью заменили прежние металлические на биметаллические батареи нагревания. В детском саду «Колосок» также проведена большая реконструкция по программе «Доступная среда».

Практически во всех учебных учреждениях района также завершены ремонтные работы. Достаточно успешно потрудились строители в Солонской и Успенской школах: заменена входная группа, вставлены вместо деревянных окон современные пластиковые.

Остается добавить, что 1 сентября в школы района пойдет 1268 детей.

Порог учебных заведений впервые переступят 110 первоклассников, а дошкольные учреждения посещать будут 268 малышей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7