Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.08.2019 10:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области контролируют качество питьевой воды

Автор: Оксана Волкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

По санитарно-эпидемиологическим требованиям, действующим в России, питьевая вода должна быть безопасной, безвредной и иметь благоприятные органолептические свойства. Качество воды, которая подается в краны жителей Волгоградской области, строго контролируется.

За первое полугодие 2019 года специалисты Роспотребнадзора проверили 6842 пробы питьевой воды. Оказалось, что 4,5% проб не соответствовали санитарно-химическим показателям, при этом, средний показатель по России составляет 13 %. По микробиологическим показателям эксперты исследовали 8547 проб, из них 1,5% не соответствовали нормам. По паразитологическим показателям прошли все пробы.

– Было рассмотрено 125 обращений граждан по вопросам качества питьевой воды и проведено 20 административных расследований, по результатам которых составлено 15 административных протоколов, – сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Отметим, Волгоградская область вошла в Федеральную программу «Чистая вода», которая реализуется в 2019-2024 годах в рамках нацпроекта «Экология».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2