Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.08.2019 15:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученые узнали, как смартфоны влияют на работу мозга

Автор: Ирина Ермакова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Американские исследователи из Ратгерского университета выяснили, что смартфоны не помогают отвлечься от работы или учебы, а наоборот, еще больше утомляют мозг.

Ученые провели эксперимент с участием 414 студентов. Добровольцы проходили специальные тесты перед перерывом и после. Кроме того, часть участников исследования решала задания без отдыха.

Выяснилось, что сообразительность студентов, отдыхавших с телефоном в руках, была примерно на том же уровне, что у контрольной группы, учившейся без перерыва.

В целом студенты, которые пользовались смартфонами во время перерыва, решали задачи на 22% хуже, чем те, кто проводил время без гаджета, передает EurekAlert!.

По словам специалистов, это связано с тем, что даже простое наблюдение за смартфоном заставляет человека постоянно думать о проверке сообщений, связи с людьми, а также обрабатывать новую информацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0