Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.08.2019 15:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые дорожки для нехаевских акробатов

Автор: Наш корр.

Гибкие, физически развитые парни и грациозные девушки, занимающиеся в отделении спортивной акробатики Нехаевской ДЮСШ, неизменно радуют земляков хорошими результатами и достойно представляют нашу малую родину на представительных турнирах регионального ранга.

Причем, наши ребята все эти годы добивались высоких достижений в соперничестве с сильными конкурентами — представителями городов и специализированных школ, несмотря на то, что материально-техническое оснащение акробатического зала в ДЮСШ объективно оставляло желать лучшего. Так, сложные прыжки и элементы приходилось отрабатывать не на акробатической дорожке должного образца, а на полу, используя в качестве подручных средств маты и другие приспособления. Что ж, в самое ближайшее время такие проблемы уйдут в прошлое.

Как пояснил нам директор ДЮСШ М.П. Коннов, не так давно Нехаевская районная Дума приняла решение о том, чтобы из районного бюджета были выделены 210 тыс. рублей на приобретение акробатической и беговой дорожек. Чтобы решить вопрос о покупке насущно необходимого приспособления для прыжков, руководство спортшколы заключило договор с профильной фирмой из г. Дубна Московской области об изготовлении нужной дорожки для акробатов, адаптированной под размеры зала – 10 метров длинной и 1,7 метров шириной. Предприятие успешно выполнило заказ, приспособление будет вот-вот доставлено в райцентр. И уже с 1 сентября юные спортсмены смогут оценить все преимущества тренировок на специально предназначенной для этого дорожке. Отрадно, что не возникло трудностей и с приобретением беговой дорожки.

Впереди нехаевских акробатов ждет подготовка к новым ответственным стартам. И, думается, что теперь демонстрировать свои способности, повышать мастерство и покорять новые рубежи им будет легче, чем прежде. Пожелаем воспитанникам ДЮСШ дальнейших успехов и ярких выступлений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6