Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.08.2019 15:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селах Волгоградской области обновляют стоматологическую службу

Автор: Елена Худенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Новое оборудование получил стоматологический кабинет в Новом Рогачике.

В зубоврачебном кабинете принимают теперь не только взрослых, но и детей, сообщает пресс-служба обладминистрации. Теперь в Новом Рогачике есть все условия для оказания всех видов стоматологической помощи: плановой, неотложной, хирургической и ортопедической.

В число нового оборудования вошел дентальный визиограф, который позволяет консультироваться с коллегами при возникновении сложных ситуаций.

Ранее этот стоматологический кабинет входил в состав Городищенской ЦРБ, и здесь принимали только взрослых. Ремонт и оснащение кабинета проведены после присоединения к волгоградской стоматологической поликлинике No8.

К этой же поликлинике присоединились кабинеты и других населенных пунктов Городищенского района, которые были отремонтированы и оборудованы по последнему слову техники: в Ерзовке, в поселке Областной сельскохозяйственной опытной станции, а также в Степном, Вертячем и Самофаловке. Также модернизировано стоматологическое отделение в р.п. Городище, для которого закуплено более 40 единиц медтехники.

Добавим, в Волгоградской области продолжается системная работа по модернизации районных профильных отделений. Для повышения качества и доступности стоматологической помощи планируется присоединить к ведущим стоматологическим клиникам все кабинеты и отделения до 2021 года.

Такую работу уже провели в ряде районов. В прикрепленных отделениях проходит ремонт, открытие хирургических и рентген-кабинетов, создаются центральные стерилизационные отделения. За три года закуплено более 200 единиц современного медицинского оборудования. Задачу по развитию, повышению доступности и качества оказываемых услуг стоматологической службы поставил губернатор Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1