Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.08.2019 14:32 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области подешевело зерно

В июле этого года отмечено падение цен на зерно.

По данным Волгоградстата, зерно, которое приобретают промышленные предприятия региона для дальнейшей переработки, потеряло в цене.

Вообще, в целом цены на зерновые культуры снизились в среднем на 11%. Так, например, пшеница потеряла в цене 16%, овес – 8%, а рожь – 6%.

Общая стоимость одной тонны зерновых культур в Волгоградской области в июле 2019 года следующая: рожь – 11,8 тыс. рублей, ячмень – 11,4 тыс. рублей, пшеница для производства муки и круп – 11,1 тыс. рублей, овес – 10,7 тыс. рублей. Стоимость культур включает в себя налог на добавленную стоимость, транспортные, сбытовые, посреднические и прочие расходы.

По информации пресс-службы администрации региона, на сегодня Волгоградская область в полной мере выполнила задачу на этот год по обеспечению запасов продовольствия. Еще до окончания уборочной кампании аграриями региона собрано более четырех миллионов тонн зерна. Об этом губернатор Андрей Бочаров сообщил Президенту РФ Владимиру Путину 8 августа. Государственная поддержка волгоградских аграриев – значимый фактор этой работы. В 2014-2018 годы ее объем составил около 23 млрд рублей. Объем помощи в год вырос с 3,5 млрд в 2014 году до 5,9 млрд рублей в 2018-м.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0