Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.08.2019 11:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 простых способов снизить уровень холестерина назвали медики

Автор: Оксана Волкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Из-за повышенного холестерина в сосудах человека могут образовываться бляшки, которые повышают риск развития инфаркта и инсульта. Врачи отмечают несколько простых способов снизить холестерин.

Этому будет способствовать регулярное употребление овсянки. В идеале человек должен есть продукт из цельного зерна, главное – не употреблять кашу из пакетика.

Орехи обеспечат организм человека типом жирных кислот, которые защитят сосуды от холестериновых бляшек. Для этого подойдут любые виды орехов. Врачи рекомендуют ежедневно съедать около 45–50 граммов орехов.

Медики советуют каждый день ходить пешком не менее 30 минут. По их мнению, это повысит способность организма очистить кровь от жира после еды, пишет «Медик Форум».

Также чтобы не повышать уровень холестерина, лучше отказаться от еды вне дома, так как приготовленная там еда чаще всего богата насыщенными жирами, натрием и калориями. Часто в фастфудах еда жарится на одном и том же масле, а в супы для придания густоты добавляется мука.

Добавьте в свой рацион больше воды, так как она на 50% снижает риск развития заболеваний сердца и сосудов.

Врачи рекомендуют достаточно спать. У людей, которые недосыпают или спят слишком много, повышается уровень холестерина. Это связано с метаболическими процессами, которые происходят ночью.

Кардиологи настаивают, что нужно отказаться от кофе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2