Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.08.2019 09:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновленный спортзал в Солонской школе

Автор: Наш корр.

Солонские школьники активные участники самых различных спортивных соревнований. В состязаниях со своими сверстниками они показывают высокие результаты.

Зарекомендовали себя сельские мальчишки и девчонки на состязаниях районного масштаба, неоднократно завоевывая там призовые места и Кубки победителей. Все эти успехи естественно, сами по себе не приходят: требуется постоянная подготовка, посещение спортивных секций.

Местом, где юные солончане приобретают навыки спортивного мастерства, готовятся к очередным встречам с соперниками и занимаются на уроках физкультуры, является спортивный зал школы.

Не пустовал он и в дни летних каникул. Только вместо тренировок здесь проводились отделочные работы. Вместительное помещение с волейбольной и баскетбольной площадками, беговыми дорожками перед началом нового учебного года требовало текущего ремонта. Растрескавшиеся стены и краска на полах, потемневший потолок – конечно, нужно было все подновить, сделать поверхности яркими и чистыми.

Сейчас спортзал школы заметно похорошел. Еще на входе в помещение запах свежей краски говорит о том, что здесь велась активная работа. Панели, стены во всю высоту, потолок и полы сверкают яркими цветами новенькой краски.

Все эти преобразования, по словам директора учреждения В.С. Гищенко, выполнены собственными силами технического персонала школы. А вот материальную поддержку на приобретение стройматериалов учреждение образования получило от головного сельскохозяйственного предприятия ООО «Солонское». Его генеральный директор В.М. Джиоев уже неоднократно оказывал спонсорскую помощь учебному заведению, в том числе выделяя средства на новые окна и двери, обустройство входной группы школы, на улучшение покрытия площадки у фасада здания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4