Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

27.08.2019 15:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Топ-6 вакансий для волгоградских пенсионеров

Автор: Мария Хмелева. Фото: pixabay.com

После повышения пенсионного возраста работодатели стали подстраиваться под новые реалии трудового рынка и принимать больше опытных и надежных сотрудников в возрасте.

Какие вакансии в Волгограде для желающих работать пенсионеров и людей предпенсионного возраста самые популярные, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Репетитор

Это как раз тот случай, когда важнее опыт и знания, а не амбициозность молодых работников. Как правило, репетитору не нужно искать работодателя, достаточно разместить объявление на соответствующих сайтах или пустить в ход сарафанное радио. Работа репетитором – хороший вариант, когда нет возможности выезжать в офис, потому что ученики могут приходить на дом сами.

По данным сервиса бесплатных объявлений, в среднем репетитор в Волгограде получает до 500 рублей за занятие.

Няня

Такая работа идеально подойдет для женщин. Как показывает статистика, на должность няни с радостью берут пенсионеров с опытом работы школьным учителем, воспитателем или медработником. Преимущество такой работы в стабильном заработке и уютном домашнем «офисе».

Часто молодые родители, которые хотят побыстрее выйти на работу, также размещают объявления о поиске сиделок или нянь для дома. С таким занятием под силу справиться большинству активных пенсионерок: нужно присматривать за ребенком, гулять с ним и кормить. Причем не всегда в обязанности входит приготовление еды.

В Волгограде няням готовы платить в среднем около 600−800 рублей за неполный рабочий день.

Выгул домашних животных

Для такой работы не нужно опыта, только ответственность и любовь к животным. Можно помогать занятым хозяевам выгуливать и кормить их питомцев или устроиться в компанию догситтером − «няней» для собак. Некоторые люди на время отъезда отдают своих кошек или собак в специальные питомники, где за четвероногими ухаживают работники.

Обычно за такие услуги готовы платить от 250 до 700 рублей в сутки, в зависимости от условий содержания и породы животного.

Работник кол-центра

Лишь небольшая часть работодателей ограничивает возраст соискателя при таких вакансиях. В обязанности диспетчера на телефоне входит прием звонков, обзвон клиентов из базы данных и консультирование.

Плюс такой работы в том, что есть возможность трудиться из дома, наниматель предлагает гибкий график и не требует специального опыта. Все необходимые знания новичок получает после курсов обучения. Как правило, недлительных.

Сторож

Одна из популярных вакансий в Волгограде без опыта. Для тех, кому тяжело осваивать новую информацию, подойдет спокойная работа вахтером, сторожем или гардеробщицей. Однако часто требуется выходить в ночные смены, что подойдет не каждому человеку.

В задачи сотрудника обычно входит ведение журнала учета, наблюдение за территорией или пропуск работников на предприятие. Если же случилось какое-либо происшествие, требуется только нажать тревожную кнопку. Если проблем со здоровьем нет, крепким предпенсионерам стоит приглядеться к должности охранника.

По данным сервиса по поиску работы, в Волгограде наниматели предлагают сторожу в среднем около 800−900 рублей за смену.

Хобби

Не обязательно искать вакансии, чтобы получить дополнительный доход. Дополнительный заработок может принести любимое дело. Возможно, вы хорошо готовите, умеете работать с деревом, любите шить или мастерите интересные изделия своими руками.

Список увлечений, которые могут принести доход, огромен, нужно только найти своего клиента. Сейчас это гораздо легче сделать с помощью интернета: заведите страничку в соцсетях и делитесь там фотографиями своих работ или разместите объявление на сайте.

Найдите то, в чем вы разбираетесь. Даже если это просто разведение растений: есть целые сообщества людей, которые покупают друг у друга саженцы, ждут доставку из других городов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0