Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

27.08.2019 15:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области прошла операция «Трактор-2019»

Автор: Елена Худенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Профилактическое мероприятие помогло выявить наличие неисправной техники.

Операция «Трактор-2019» проходила на территории региона с 1 по 31 июля под управлением Гостехнадзора регионального комитета сельского хозяйства. Ее цель – проверить самоходные машины и прицепы, выявляя неисправную технику, которая может угрожать жизни и здоровью людей. Кроме того, это помогает выявить незарегистрированные машины для дальнейшей их постановки на учет.

– Также необходимо было провести комплекс мероприятий по обеспечению противопожарной безопасности на землях сельхозназначения и объектах АПК, – сообщает пресс-служба комитета сельского хозяйства по Волгоградской области.

За время проведения операции инспекторы выявили 86 единиц незарегистрированной техники, 234 единицы техники, не прошедшей техосмотр, 473 единицы неисправной техники и 179 единиц техники, нарушающей требования безопасности.

К административной ответственности привлекли 20 должностных лиц и 584 механизатора.

Самыми активными и организованными районами по результатам проверки оказались Суровикинский, Михайловский, Руднянский и Еланский.

Напомним, профилактическая операция «Трактор» проходит каждый год. Она получила общественное признание и одобрение со стороны руководителей предприятий, работников и механизаторов, потому что помогает снизить количество неисправной техники и способствует накоплению опыта по ее правильной эксплуатации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1