Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

31.08.2019 19:26 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцам помогут разобраться в подключении цифрового ТВ

Автор: Марина Поляничко. Фото: pixabay.com

Уже менее чем через полтора месяца, а если быть точнее, через 43 дня, 14 октября, в нашем регионе прекратится аналоговое вещание федеральных телеканалов, Волгоградская область в числе других субъектов РФ должна будет перейти на цифровой вариант.

Естественно, что далеко не все волгоградцы знают и понимают, как подключить цифровое ТВ. Именно для этого круглосуточно работает Федеральная горячая линия. Позвонить на нее можно по телефону 8-800-220-20-02. Специалисты подробно расскажут, какие телеканалы входят в список, а также объяснят, как правильно настроить необходимое для приема сигнала оборудование.

Также работает и региональная горячая линия. На нее можно позвонить, набрав номер 8-800-302-66-22. Туда звонить следует, если у вас есть проблемы в приобретении спутниковой антенны и другого оборудования. Муниципальные образования будут оказывать помощь малоимущим семьям, проживающим в населенных пунктах, где не будет цифрового телевидения.

Адресная помощь будет оказана и тем малоимущим волгоградцам, которые проживают в городах и селах, где есть цифровое телевидение. Специалисты переадресуют ваш вопрос в региональный комитет соцзащиты населения.

Также по горячей линии можно вызвать волонтера, который поможет настроить оборудование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2