Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

31.08.2019 19:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Запрет на въезд в леса Волгограда продлили

Автор: Юлия Рычкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Посещать лес волгоградцам и гостям региона запретили до 19 сентября.

Поскольку в Волгоградской области сохраняется высокая температура, принято решение продлить запрет на въезд в леса, сообщили в комитете природных ресурсов.

В облкомприроды добавили, что в регионе создано более 7000 километров минерализованных полос. На границах лесных участков установлено более 700 предупредительных аншлагов. Кроме того, проводится работа по обновлению парка лесопожарной техники.

Так, в рамках нацпроекта «Экология» регион получил два трактора и два автомобиля повышенной проходимости. В начале сентября профильные службы Волгоградской области получат еще четыре пожарные автоцистерны.

– В рамках проекта «Сохранение лесов», а также по госпрограмме РФ «Развитие лесного хозяйства на 2013–2020 годы» в 2019 году запланировано приобретение порядка 70 единиц техники, – добавили в комитете. – К 2021 году поставлена задача на 100% обеспечить лесничества современной лесопатрульной техникой, к 2024 году будет обновлен парк лесопожарных машин и противопожарное оборудование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0