Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.08.2019 16:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГИБДД по Нехаевскому району информирует

Автор: В.В. Павлов
начальник ОГИБДД Отделения МВД России по Нехаевскому району.

ОГИБДД по Нехаевскому району информирует граждан о проведении 04.08.2019 года оперативно профилактического мероприятия « Сохрани жизнь», а также о том, что с 26.07.2019 года по 04.08.2019 года ОГИБДД по Нехаевскому району проводило оперативно-профилактическое  мероприятие « Мототранспорт».

Оба мероприятия были направлены на пресечение и выявление нарушений ПДД на мототранспорте. Еще раз обращаем внимание на соблюдение правил дорожного движения любителями мототранспорта. С начала весенне-летнего периода практически еженедельно на территории Волгоградской области происходят дорожно-транспортные происшествия с участием водителей мототранспорта. Мотоциклисты получают тяжелые травмы: сотрясение мозга, перелом основания черепа, черепно-мозговые травмы, переломы позвоночника и т.п.

ГИБДД по Нехаевскому району призывает всех водителей мототранспорта к соблюдению правил дорожного движения:

~ Всегда используйте мотошлем

~Не превышайте скорость

~ Держите безопасную дистанцию

~ Избегайте слепых зон

Остерегайтесь внезапного открытия дверей автомобилей

~ Одна полоса — одно транспортное средство

Кроме того, напоминаем, что уход от преследования на мотоцикле гораздо опаснее для жизни и здоровья мотоциклиста.

Управлять мотоциклом тоже должен водитель, имеющий право на управление мотоциклом. Также как и для водителя мопеда и скутера, за исключением возраста, водительское удостоверение на мопед и скутер можно получить не в 18 , а в 16 лет.

Еще раз обращаемся к родителям, которые доверяют право управления мопедами, мотоциклами и скутерами детям, не достигшим соответствующего возраста. Безопасность ваших детей и в ваших руках. Предостерегайте детей от опасного и несвоевременного вождения мототранспортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9