Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.08.2019 07:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖДЕМ учеников В ЦЕНТРЕ «ТОЧКА РОСТА»

Автор: И.В. БУГРОВА
руководитель Центра образования «Точка роста».

С первого сентября текущего года в рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МКОУ «Нехаевская СШ» (как структурное подразделение общеобразовательной организации) начнет работу Центр образования «Точка роста».

Для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей Центр будет обеспечен современным оборудованием. Также здесь будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», зоны коворкинга, медиазона и Шахматная гостиная.

Центр позволит при обучении и воспитании по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» использовать новые методы и обновленное оборудование. Школьники смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время. Здесь также может быть использовано применение дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Все педагоги-предметники, которых планируется задействовать для работы в Центре «Точка роста», уже успешно прошли онлайн-обучение. Теперь им предстоит пройти очное обучение, которое состоится на площадках технопарков «Кванториум».

29 июля для первой группы учителей по предметной области «Технология» Центров «Точка роста» из Волгоградской области уже началась очная сессия в городе Астрахани. Учитель технологии Нехаевской школы С.А. Манушкина будет обучаться в очередной группе с 19-го по 23-е августа. По двум другим предметам — ОБЖ и Информатика — обучение будет проводиться позже.

Несомненно, работа Центра «Точка роста» значительно расширит возможности для предоставления качественного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. И поэтому с первого сентября мы ждем всех желающих ребят в нашем Центре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20