Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.08.2019 07:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашаем нехаевцев на субботник

Автор: Наш корр.

Удивительной красоты уголок природы есть в самом центре станицы Нехаевской. Когда-то здесь, на побережье реки Тишанки, в жаркий зной с удовольствием плескались в воде  ребята, радовались улову рыбаки, проводились массовые народные гуляния, девушки-красавицы спускали свои венки по воде, а любой желающий мог отдохнуть в густой тени деревьев.

Сегодня, увы, здесь царит несколько иная картина – упавшие поперек воды деревья, заиленное русло, сушняк и бурьян. Мы, люди, не смогли сберечь то, что нам даровано природой. Но разве нельзя все взять и поменять к лучшему? Этим вопросом задались некоторые жители райцентра. Задумались и решили, что все в силах человеческих, А значит, при старании можно вернуть утерянную красоту – расчистить лишнее, убрать, облагородить...

На первый в нынешнем году субботник, инициатором которого стал настоятель храма Иоанна Богослова отец Кирилл Щеголев  собрались казаки, а также мальчишки и девчонки из ВПК «Высота». Преисполненные энтузиазмом люди взяли в руки инструменты – бензопилы, грабли, ножовки, триммеры. В течение несколько часов взрослые распиливали поваленные деревья, скашивали траву, а ребята собирали граблями мелкие ветки и относили их в общую кучу. Конечно, совместный труд принес свои плоды, но за один раз убрать такую большую территорию не удалось. Поэтому местные патриоты приняли решение организовать еще несколько субботников. Ближайший из них пройдет в эту субботу 10 августа. И хочется призвать вас, дорогие земляки. Берите необходимый инструмент и приходите на побережье Тишанки. Ни одни рабочие руки здесь не будут лишними. Место сбора – у мостика за базарной площадью, время – 12-00.

Можно говорить немало красивых слов о патриотизме и любви к Родине, но лучшие чувства, как известно, всегда подтверждаются делом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111