Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.08.2019 21:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи рассказали об опасности пластиковых контейнеров для еды

Автор: Мария Хмелева. Фото: pixabay.com

Неправильное использование пищевых контейнеров может оказаться вредным для здоровья.

Сейчас почти в каждом магазине есть большой выбор контейнеров для хранения пищи. Однако далеко не все из них высокого качества.

Чаще всего тару для еды делают из бисфенолов, сообщает The Sun. Попадая в организм, эти химические вещества действуют как эстрогены: изменяют сроки полового созревания, снижают фертильность и способствуют ожирению.

Также не стоит заворачивать еду в пищевую упаковку из жироустойчивой бумаги или картона. В их составе нередко встречается перфторалкил, который препятствует развитию мозга, снижает мышечный контроль и прочность костей.

Не следует разогревать в пластиковой посуде еду − так вредные вещества могут попасть в блюдо.

Врачи напоминают о вреде фталатов, которые содержатся в детских игрушках, пластиковых изделиях, косметике и средствах по уходу за домом. Эти вещества провоцируют проблемы с сердечно-сосудистой системой и даже могут препятствовать развитию мужских половых органов.

Отметим, заменить пластиковые контейнеры для еды можно стеклянной тарой – она дольше прослужит и не выделяет в пищу вредные химические соединения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2