Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

08.08.2019 15:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области произошло более 1350 ДТП с пострадавшими

Автор: Светлана Звонова

С начала года в Волгоградской области произошло более 1350 ДТП, жертвами которых стали 117 человек. Более 1800 участников дорожного движения получили травмы, в их числе 129 детей. Один несовершеннолетний пассажир погиб.

Печальную статистику приводит пресс-служба МВД по Волгоградской области. В целях снижения аварийности, сотрудники региональной Госавтоинспекции провели на федеральной автодороге Сызрань – Саратов – Волгоград профилактическое мероприятие «Безопасная дорога в отпуск».

В ходе акции полицейские останавливали машины и проверяли их на соблюдение всех мер безопасности при перевозке детей, рассказывали о важности правильной фиксации ремней безопасности и удерживающих устройств. Каждому водителю инспекторы ДПС вручили по бутылке с прохладной минеральной воды.

Стоит отметить, что за время проведения профилактического мероприятия полицейские выявили 12 нарушителей. Один из них перевозил в салоне авто четверых несовершеннолетних, не пристегнутых ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. При проверке документов выяснилось, что указанная машина была снята с регистрационного учета, а госномера объявлены в розыск.

В отношении всех нарушителей составлены протоколы. Подобные профилактические мероприятия Госавтоинспекция Волгоградской области планирует проводить до конца лета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0