Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

09.08.2019 17:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров: "Нам важно благоустройство и в городе, и на селе"

Автор: Алеся Котова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага, Сергей Григоренко.

Глава региона Андрей Бочаров открыл работу международного паркового форума. Подобного мероприятия в Волгоградской области еще не проводилось.

Для обмена опытом по совершенствованию парковой индустрии и инфраструктуры, разработки передового стандарта организации досуга на открытых площадках в город-герой приехали лучшие отечественные и зарубежные специалисты в сфере урбанистики и ландшафтного дизайна, а также проектировщики и исследователи городской среды.

– Мы стали комплексно заниматься благоустройством в 2014 году и начинали с Волгограда, а теперь реализуем проекты уже в сельских поселениях, – рассказал гостям форума Андрей Бочаров. – Важны новые подходы в этом вопросе, поэтому будем благодарны за рассказ о вашем опыте реализации масштабных проектов. Причем нам важно благоустройство и в городе, и на селе.

На форуме сразу три волгоградских представителя представят свои доклады, основной – по преображению Центральной набережной Волгограда.

Отметим, волгоградскую набережную не ремонтировали капитально уже почти 70 лет. Губернатору Андрею Бочарову удалось заручиться поддержкой Президента Российской Федерации и главных федеральных ведомств в проведении работ в рамках крупного проекта комплексной реконструкции Центральной набережной. Благоустройство началось в 2017 году по программе «Формирование комфортной городской среды» и закончится в 2021 году.

А накануне во время рабочей поездки в Волгоград председатель Госдумы Федерального собрания РФ Вячеслав Володин дал высокую оценку этому проекту и его реализации.

– Многие идут по этому пути, но вы продвинулись вперед больше, чем другие, – подчеркнул спикер Госдумы.

Обновление и системное развитие территорий – ключевые направления работы власти, которые были заданы Андреем Бочаровым в 2014 году. За пять лет в 240 муниципалитетах было благоустроено свыше 500 общественных территорий. В Волгоградском регионе завершены проекты, которые потом вышли на федеральный уровень.

В итоге Минстрой России включил Волгоградскую область в десятку лучших субъектов Российской Федерации по выполнению программ по созданию комфортной городской среды.

– В благоустройстве надо применять только комплексный подход, это самый правильный метод для улучшения городской среды, – отметил Алексей Ретеюм, директор Ботанического сада МГУ. – И у вас придерживаются именно такого подхода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1