Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.09.2019 20:14 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названы 4 самых полезных свойства острых приправ

Автор: Оксана Волкова. Фото: pixabay.com.

Острые приправы могут улучшить вкус еды и оказать положительное действие на здоровье организма, в частности их употребление служит профилактикой гипертонии и онкологии. Чем еще они полезны?

Красный перец может стабилизировать артериальное давление. По данным последних исследований, вещество в его составе увеличивает содержание оксида азота в крови, что, в свою очередь, предотвращает появление воспаления в организме и регулирует давление.

Жгучие приправы в восемь раз разгоняют метаболизм, что помогает сбросить лишний вес. Также установлено, что люди, которые предпочитают острые приправы, в целом едят меньше и выбирают низкокалорийную пищу, передает «Медик Форум».

Также они оздоровляют сердце путем уменьшения накопления холестерина. Приправы могут блокировать действие гена, который вызывает сужение артерий, благодаря чему увеличивается приток крови к сердцу и улучшается его питание.

Жгучие вещества защищают организм от развития рака. Многие ученые уверены, что капсаицин является мощным профилактическим средством опухолей кишечника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3