Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

11.09.2019 10:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области проходит профилактическая акция "Внимание – дети!"

Профилактическая акция организована региональным комитетом образования, науки и молодежной политики совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области. Главная задача – привлечь еще раз внимание детей, родителей и педагогов к вопросам безопасности дорожного движения.

В первые дни нового учебного года во всех школах проводятся открытые уроки и собрания, на которых педагоги совместно с сотрудниками Госавтоинспекции напоминают правила поведения на улице, в общественном транспорте. Перед учениками выступают юные инспекторы дорожного движения. Они проводят викторины, классные часы, экскурсии "Безопасный путь в школу", акцию "Школа у дороги". Так, в рамках областного профилактического мероприятия "Внимание –дети!" сотрудники отдела ГИБДД МО МВД РФ "Камышинский" совместно с отрядом юных инспекторов движения и кадетами полицейских классов провели "минутки безопасности". Школьникам рассказали об основных правилах безопасности на дороге, о наиболее частых ошибках, которые допускают дети при переходе проезжей части, а также напомнили о важности использования светоотражающих приспособлений. Всем ученикам, прошедшим инструктаж, вручили специальные памятки, яркие браслеты и наклейки.

Особое внимание профилактическим мероприятиям было уделено накануне начала нового учебного года. В рамках областного педсовета, проведенном в конце августа в Волжском, учителям и воспитателям презентованы современные методические пособия и дидактические материалы, разработанные педагогами для использования в работе по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7