Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

12.09.2019 19:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области активно реализуется проект наружного освещения

Автор: Елена Худенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

На сегодняшний день первоочередные мероприятия губернаторской программы модернизации систем уличного освещения завершены в 141 населенном пункте.

На финальном этапе находится реализация программы в 12 населенных пунктах региона десяти муниципальных районов: Котельниковского, Быковского, Городищенского, Дубовского, Калачевского, Киквидзенского, Ленинского, Новоаннинского, Палласовского и Серафимовичского, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области со ссылкой на региональный комитет ЖКХ и ТЭК.

Кроме того, наполовину завершены работы в станице Нехаевской Нехаевского района и хуторе Орловский Новониколаевского района.

Отсутствие уличного освещения в некоторых населенных пунктах – одна из главных тем многочисленных встреч губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с жителями сел во время рабочих поездок. Глава региона поставил задачу комплексного обновления сетей наружного уличного освещения.

На сегодняшний день в 170 населенных пунктах специалисты уже проложили 177 километров СИП, установили 850 новых железобетонных опор, смонтировали порядка четырех тысяч энергоэффективных светодиодных светильников. Срок службы таких осветительных приборов достигает 70 лет.

В планах до конца 2019 года выполнить работы по освещению в 877 населенных пунктах Волгоградской области с численностью населения более 50 человек. Стоит отметить, что эти мероприятия рассчитаны без учета таких крупных населенных пунктов, как Волгоград, Волжский, Камышин, Урюпинск и Фролово, где реализуются отдельные инвестиционные программы.

Кроме того, по инициативе губернатора Андрея Бочарова с этого года в регионе стартует новая программа по модернизации систем освещения в образовательных и социальных учреждениях.

Добавим, в Волгоградской области с 2014 года идет работа по повышению надежности и безопасности систем ЖКХ; формируется новая система жизнеобеспечения, которая поспособствует дальнейшему развитию населенных пунктов и повысит инвестиционную привлекательность территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1