Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.09.2019 09:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летом в Волгоградской области работало более 6000 школьников

Автор: Елена Худенко. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

На время летних каникул в регионе было трудоустроено 6,5 тысячи школьников, более 900 из которых нашли временную работу в государственных организациях.

В регионе подведены итоги трудоустройства несовершеннолетних. Задачу по организации безопасного времяпрепровождения детей и подростков во время каникул ранее поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Партнерами центров занятости населения волгоградского региона в этом году стали более 800 организаций, сообщает пресс-служба областной администрации. Они предлагали школьникам вакансии, связанные с благоустройством территорий, курьерской деятельностью.

Также несовершеннолетние смогли поработать операторами ЭВМ, диспетчерами, медицинскими регистраторами.

Созданию временных рабочих мест способствовала адресная работа с предпринимателями.

В 2019 году к программе впервые подключились такие крупные предприятия, как металлургический комбинат в Краснооктябрьском районе, а также компания, специализирующаяся на производстве отделочных материалов.

Больше ста человек были трудоустроены у двадцати сельхозтоваропроизводителей. Содействие оказали в Палласовском, Дубовском, Нехаевском, Иловлинском районах.

Отметим, в период участия во временных работах школьникам из средств областного бюджета также выплачивается материальная поддержка от центра занятости населения — в 2019 году ее размер увеличен с 850 рублей до 1500 рублей в месяц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1