Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.09.2019 18:04 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи рассказали, как победить бессонницу

Автор: Ирина Ермакова. Фото: pixabay.com.

При бессоннице специалисты советуют незамедлительно обращаться к врачу, так как проблемы со сном негативно сказываются на здоровье.

Недостаток сна может испортить настроение, снизить работоспособность, а также ослабить иммунитет и даже спровоцировать развитие онкологических заболеваний, пишет aif.ru.

Врачи-сомнологи Роман Бухунов и София Черкасова посоветовали людям, которые имеют проблемы со сном, обратиться к специалисту. Однако тем, кто не может заснуть лишь первые 30 минут после того, как они легли в постель, можно воспользоваться следующими советами.

Так, вечером нужно включать в рацион питания зеленые овощи, индейку, овсянку, бананы, молоко и злаки. В этих продуктах содержатся необходимые для обеспечения биохимических процессов сна вещества, такие как триптофан, кальций, магний, а также витамины группы В

Вечерняя уборка дома также способствует лучшему засыпанию. Специалисты советуют убрать из спальни все книги и пледы, так как они собирают пыль и пищу для микроскопических клещей, грибков и других микроорганизмов. Они могут вызвать аллергию, проблемы с дыханием и, как следствие, бессонницу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0