Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

16.09.2019 17:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области выполнено 80% плана осеннего сева

Автор: Дарья Соловьева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Показатель в 80% значительно превышает цифру за аналогичный период прошлого года. Общая площадь озимых культур под урожай 2020 года – около 1,6 миллиона гектаров.

На 16 сентября под урожай следующего года хозяйствами засеяно 1,26 миллиона гектаров. Отметим, что 16 сентября 2018 года площадь была на 260 тысяч гектаров меньше.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в тройку лидеров среди районов по площади входят Октябрьский (84,5 тысячи гектаров), Котельниковский с 72 000 гектаров, Клетский – 68 тысяч гектаров.

Для качественного проведения осенних полевых работ хозяйства подготовили свыше 1,4 миллиона гектаров чистых паров.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров на встречах с аграриями в ходе рабочих поездок в районы поставил задачи по организации и проведению посевной кампании. Размещение озимых зерновых культур на площади не менее 1,5 миллиона гектаров – важное условие выполнения установленных соглашений с Минсельхозом России.

Вместе с посевными работами региональные аграрии продолжают уборку урожая. Валовой сбор зерновых культур превышает четыре миллиона тонн. В настоящее время намолочено 132 000 тонн технических культур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1