Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.09.2019 08:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе стартует акция «Живи, лес!»

Более ста тысяч деревьев и кустарников высадят на территории Волгоградской области в рамках всероссийской осенней акции «Живи, лес!». Облкомприроды приглашает к участию в мероприятиях волонтеров и всех неравнодушных жителей региона.

Кроме высадки деревьев, будут проведены субботники, в ходе которых лесную территорию очистят от мусора, а в школах региона и лесничествах пройдут просветительские мероприятия: уроки природолюбия, конференции, конкурсы, викторины.

Для координации действий организаторов акции и всех желающих принять в ней участие создан сервис с базой данных о местах, датах и времени проведения мероприятий: https://vk.com/app7113904.

Основные мероприятия в рамках акции «Живи, лес!» в нашем регионе пройдут в октябре. Самые массовые из них — на территории Дубовского Свято-Вознесенского женского монастыря, в станице Усть-Хоперская Серафимовичского района, а также в Новоаннинском, Новониколаевском и Даниловском районах. К участию в этих и других субботниках, которые будут проводиться в регионе до 31 октября, Облкомприроды приглашает всех желающих.

Напомним, что в прошлом году в рамках аналогичной акции в Волгоградской области было высажено более 14 тысяч деревьев, заготовлено более 13 тонн семян лесных и декоративных растений, от мусора очищено почти 100 гектаров зеленых зон. Участие в мероприятиях приняли более 8 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4