Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.09.2019 09:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разрешение и ограниченное время: правила посещения родственника в реанимации

Автор: Маргарита Бабанова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Чтобы попасть к родственнику в реанимацию, нужно знать ряд необходимых правил. О том, сколько времени можно провести в палате, разрешено ли проносить мобильный телефон и другое – читайте в нашем материале.

По словам Андрея Волохова, врача отделения реанимации и интенсивной терапии, реанимация – это не проходной двор, а за родственниками пациента ведется постоянное наблюдение.

– Попасть к больному родственники могут только после того, как получат разрешение от главы отделения. Медики могут попросить подождать или вовсе перенести посещение, если пациенту проводят какие‑либо процедуры, либо в палате находится тяжелый пациент и врачи уделяют сейчас все внимание ему, – говорит специалист.

После получения разрешения на посещение реанимационной палаты родственникам необходимо переодеться: снять верхнюю одежду, надеть бахилы, халат, маску, шапочку. В посещении может быть отказано, если кто‑то из близких болен простудой.

– В больницах установлено ограничение по числу посетителей: не более двух человек одновременно. Поэтому никакой толкучки в палатах нет, тем более нет никаких лишних людей, – поясняет Андрей Волохов. – Койки друг от друга отделены занавесками. Обязанность врача – сохранить анонимность пациента и степень тяжести его состояния. Люди допускаются на 10‑15 минут. Встреча ведется под наблюдением медицинского персонала.

По правилам посетители должны соблюдать тишину, не затруднять оказание медицинской помощи другим пациентам, выполнять указания персонала, не прикасаться к медицинским приборам. Что до мобильного телефона, его просят выключить или оставить у медсестер вместе с верхней одеждой и сумками.

Еще одно важное требование касается возраста посетителей: в реанимацию не допустят ребенка младше 14 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0