Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.09.2019 13:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕНТЯБРЬСКИЙ ЗВОНОК ВНОВЬ ПОЗВАЛ НА УРОК

Автор: Н. Толстопятова

Так сложилось, что первый учебный день в этом году выпал на второе сентября, и потому, именно во второе сентябрьское утро в образовательных учреждениях страны и нашего района состоялись традиционные торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Поздравить мальчишек и девчонок, их наставников-педагогов с началом очередного учебного года, пожелать успехов в учебе, добрых делах и начинаниях членам самой многочисленной школьной семьи из МКОУ Нехаевская СШ на площадь Победы райцентра в солнечный сентябрьский день пришли глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов, глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов, настоятель храма Иоанна Богослова отец Кирилл. Ну и, конечно же, искренние пожелания адресовали школьникам учителя и их родители.

Думаю, никто из присутствующих не остался равнодушным, наблюдая, как в сопровождении одиннадцатиклассников на площадь, слегка волнуясь и теряясь от всеобщего пристального внимания, с большими красивыми букетами осенних цветов вышли первоклассники. Впереди этих, пока еще не очень уверенных ребятишек, в стенах школы ждет интересная, насыщенная различными событиями и наполненная новыми знаниями жизнь, но этот — первый учебный день они наверняка запомнят на долгие годы.

Как знак высокой оценки трудолюбия, упорства и неиссякаемого творчества лучшие учащиеся школы – отличники, победители и призеры всевозможных олимпиад и конкурсов получили похвальные листы и почетные грамоты из рук И.В. Бугровой и А.М. Мироновой.

А затем, слово было предоставлено тем, для кого второе сентября текущего года стало началом отсчета школьной жизни и тем, для кого этот учебный год станет последним годом, проведенным в стенах родного образовательного учреждения. Первоклассники в стихах рассказали о своем желании хорошо и прилежно учиться, а одиннадцатиклассники выразили благодарность своим наставникам за полученные знания.

…Отзвучали поздравления и напутственные слова, вручены букеты цветов любимым учителям, сделаны фото на память… Над площадью призывно разнеслись трели школьного звонка. Это учащиеся одиннадцатых классов и первоклассники известили о начале 2019-2020 учебного года. Уже завтра у школьников и учителей начнутся обычные будни, уроки, опросы, факультативы, подготовка домашних заданий… Но первый учебный день остается для всех долгожданным праздником, ярким, веселым, добрым, совсем не случайно носящим название День знаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42