Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.09.2019 08:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1,5 тысячи документов для новорожденных выдано через окна МФЦ в волгоградских роддомах с начала года

Акция МФЦ «Мои Документы идут в роддом» остается одной из самых востребованных в Волгоградской области. Молодые мамы имеют возможность еще до выписки получить свидетельство о рождении детей, СНИЛС, медицинский полис, а также подать заявление на получение материнского капитала, оформить социальные пособия, встать на очередь для получения земельного участка для многодетных семей.

«Мои Документы идут в роддом» — уникальный проект ГКУ ВО «МФЦ» Волгоградской области, реализуемый с 2016 года и позволяющий оказать значимую поддержку родителям при оформлении необходимых документов для новорожденных, — защита материнства и детства является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. На сегодняшний день к акции подключились четыре медучреждения: родильный дом № 4 города Волгограда, Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2, роддом Городской клинической больницы Волжского и родильный дом Центральной городской больницы Камышина. С начала 2019 года специалисты центров оказали молодым родителям 1451 услугу.

Опыт Волгоградской области высоко оценили и на федеральном уровне: практика региона неоднократно представлялась на различных всероссийских форумах как достойная тиражирования в других субъектах РФ. Кроме того, проект «Мои Документы идут в роддом» стал победителем федерального конкурса «Лучший многофункциональный центр России — 2017».

Отметим, что система единых окон в Волгоградской области продолжает динамично развиваться: постоянно расширяется перечень услуг, повышается их качество за счет создания условий для оперативной обработки документов и комфортного пребывания заявителей. Напомним, всего в Волгоградской области функционируют 49 филиалов и 260 их структурных подразделений. В целом по региону с начала года предоставлено более 1,2 миллиона услуг. Для удобства жителей вся необходимая информация о работе МФЦ размещена на сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0