Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.09.2019 08:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский триумф на скачках в Москве

Лошади ООО «КХ Егорова А.В.» Иловлинского района Волгоградской области стали победителями показательных скачек на центральном Московском ипподроме.

Скачки прошли на высшем уровне — это отметили и участники соревнований, и посетители ипподрома. Конники продемонстрировали высокий уровень подготовки.

Показательные скачки лошадей донской породы на Московском ипподроме проходили с 14 по 15 сентября по инициативе руководителя ООО «КХ Егорова А.В.» Иловлинского района Волгоградской области. Отметим, на столь высоком уровне дончаки не испытывались с середины 50-х годов прошлого столетия. В показательных скачках были представлены 12 участников из разных российских регионов. ООО «КХ Егорова А.В.» представило к участию 2 кобылы (Маримба и Майба), которые великолепно себя проявили и заняли 1-е и 2-е места. Первое место заняла Маримба, 2015 г.р. Казачьего конного завода, она вела скачку почти со старта и финишировала с большим отрывом. Второй была Майба, 2014 г.р. под седлом Сергея Королева. Лошадь Казачьего конного завода. Тренер у обеих победительниц — Иванов А.Н.

Донская порода с каждым годом завоевывает новые высоты благодаря отличной команде.

Результатом этого события должно стать участие лошадей донских пород в Призе Президента в 2020 году, — уверены организаторы скачек.

В настоящее время в ООО «КХ Егорова А.В.» содержится 97 лошадей, из них 35 конематок, жеребцов-производителей три. Хозяйство проводит масштабную селекционно-генетическую работу по улучшению породных качеств донских лошадей. Как рассказала зоотехник-селекционер предприятия Ирина Крицкая, испытания лошадей донских пород проводятся 4 раза в год, в основном, на скачках, которые проходят на территории Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6