Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.09.2019 16:47 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опасны ли прививки от гриппа для пожилых, рассказали волгоградцам

Автор: Ирина Марченко, Мария Хмелева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Прививочная кампания началась в Волгоградской области с конца августа − специалисты считают, что это позволит заранее сформировать иммунитет у населения. Можно ли проводить вакцинацию среди пенсионеров с хроническими заболеваниями, разбирался корреспондент «ВВ.ру».

По словам Маргариты Сороки, заведующей одной из волгоградских поликлиник, такая вакцинация для людей почтенного возраста не только не противопоказана, но даже необходима.

Именно люди с хроническими заболеваниями находятся в зоне особого риска и могут получить осложнения от гриппа. Из-за этого пожилых людей нужно прививать прежде всего. Помимо пенсионеров, в первую очередь делают прививки детям от шести месяцев, школьникам и студентам, работникам общественных организаций и призывникам.

С конца августа этого года было привито более 200 тыс. человек, всего до конца года планируется сделать прививки 1,2 млн жителей.

Как сообщили медики, прошлом году в Волгоградском регионе привили более 1,1 млн человек – это 45% населения. Благодаря этому удалось избежать широкого распространения инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0