Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

03.09.2019 15:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чем раньше – тем лучше: важные вопросы о пересадке земляники

Автор: Марина Злобина, Елена Худенко. © Фото ИД «Волгоградская правда».

Как подготовить растение к новому урожайному сезону, рассказываем в нашем материале.

Пришла пора, когда этим вопросом надо озаботиться. Чем раньше пересадите – тем лучше, хотя это можно делать вплоть до того момента, как начнет замерзать земля.

После плодоношения земляника часто бывает заброшенной, так как вроде незачем на нее обращать внимание – в этот момент она активно не развивается. Но уже с августа, когда становится прохладнее, земляника начинает готовиться к новому урожаю. Поэтому землянику можно очистить от лишних усов и желательно подкармливать.

Весенние подкормки для нее нецелесообразны, весь запас питательных веществ должен быть создан для растения с осени, чтобы развивалась сильная крепкая розетка. Если такая розетка с крупными рожками, чувствуются хорошие почки, значит, там заложились разветвленные соцветия, и при хорошем уровне питания эти рожки будут нарастать. И если у вас молодые растения, то каждый новый прирастающий рожок – это еще одно соцветие. Вот так определяется урожайность земляники.

Если землянику вы посадите в августе, то успеете нарастить куст со множеством рожков. Согласно промышленным стандартам, она должна принести максимальный урожай в первый год с самыми высококачественными плодами, пояснил биолог Валерий Бгашев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0