Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

30.09.2019 07:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Блошкин утвержден кандидатом на пост спикера облдумы

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда». © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

На третьем этапе XXXII конференции волгоградского регионального отделения «Единой России» партия определила своего кандидата на пост председателя Волгоградской областной думы.

Напомним, что состоялось расширенное заседание президиума регионального политсовета волгоградского отделения партии, на котором губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров попросил единороссов выдвинуть на пост спикера нового состава облдумы своего бывшего заместителя Александра Блошкина. Глава региона отметил огромный опыт работы Александра Ивановича в реальном секторе экономики, в местном самоуправлении и государственных органах власти, а также его организаторские способности и навыки выстраивать коммуникации.

- Руководить парламентом, представлять Волгоградскую область должен человек, который прошел большую школу и стал многосторонним профессионалом, — сказал Андрей Бочаров. — Александр Иванович работал в муниципальных органах власти, в ранге заместителя губернатора, непосредственно взаимодействовал с муниципалитетами, депутатским корпусом, общественными организациями и способен выполнять самые сложные задачи, которые стоят перед Волгоградской областью.

По уставу партии кандидат на пост председателя облдумы должен избираться на альтернативной основе, и вторым в бюллетенях тайного голосования был вице-спикер регионального парламента прошлого созыва Сергей Булгаков. Как сообщает наш корреспондент, 175 голосов было отдано за Александра Блошкина, 9 – за Булгакова.

Теперь кандидатура будет направлена на согласование в генсовет партии «Единая Россия», после чего ее вынесут на голосование в облдуме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3