Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

30.09.2019 18:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЦРБ Волгоградской области отправились работать 87 специалистов

Автор: Дарья Соловьева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Штат медучреждений Волгоградской области пополнили 45 земских врачей и 42 земских фельдшера. Больше всего специалистов направлены во Фроловский и Городищенский районы — по восемь человек, в Иловлинском районе трудятся шесть медработников.

Одной из первостепенных задач для региональной власти является решение кадрового вопроса. Волгоградская область в числе первых включилась в программу «Земский доктор», которая нацелена на поддержку и закрепление специалистов на селе. За последние годы в муниципалитеты направлено 392 врача, каждый из которых получил по миллиону рублей, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

500 тысяч рублей предусмотрены для участников программы «Земский фельдшер». Этой возможностью уже воспользовались свыше 120 человек. С 2014 по 2017 годы проект действовал на региональном уровне, с прошлого года он стал федеральным. В текущего году по этим двум программам в сельские медучреждения региона планируется направить 149 специалистов.

Обеспечение медучреждений квалифицированными кадрами – важная составляющая нацпроекта «Здравоохранение» и находится на особом контроле губернатора Андрея Бочарова.

Напомним, в регионе работают над формированием основ современной единой пациент-ориентированной системы здравоохранения. Ранее на встречах с Президентом РФ Андрей Бочаров заручился поддержкой Владимира Путина в реализации приоритетных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1