Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

04.09.2019 11:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Филиалы МФЦ в Волгоградской области переходят на бережливое производство

Автор: Мария Хмелева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Внедрение новых принципов работы позволяет значительно быстрее обслуживать граждан. На новые стандарты работы переходит все больше многофункциональных центров региона.

Оптимизация всех процессов происходит за счет эффективной логистики, грамотного зонирования пространства и размещения техники, а также правильной организации рабочих мест сотрудников.

Как рассказали в пресс-службе обладминистрации, в разы сократить время обработки обращений в центрах позволяет использование современного оборудования и усовершенствованная система взаимодействия с клиентами через окна приема и выдачи документов.

− С начала 2019 года в МФЦ региона граждане получили более 1,2 миллиона услуг, − говорит заместитель губернатора Владимир Шкарин. – Это довольно высокий результат, который говорит об эффективности работы центров. Успеха удалось достичь за счет создания комфортных условий для граждан и высокого уровня услуг.

Отметим, всего в Волгоградской области работает 49 филиалов и 260 их структурных подразделений. В них жители региона могут получить более 200 видов услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2