Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.09.2019 12:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи рассказали, чем опасно межсезонье и как не заболеть

Автор: Мария Хмелева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Осень – опасный для здоровья период, когда ослабляется иммунитет и обостряются хронические заболевания. Что советуют медики, чтобы не заболеть, передает «Волгоградская правда.ру».

Из-за повышения влажности воздуха и смены атмосферного давления могут возникнуть проблемы с суставами. Чтобы боль не возникала, специалисты советуют не переохлаждаться, вести активный образ жизни и есть больше продуктов, содержащих витамин D

​Даже у здорового человека осенью может появиться одышка, чувство сдавленности в груди и учащенное сердцебиение – симптомы сердечной недостаточности. Чтобы проблем с сердечно-сосудистой системой не возникало, врачи рекомендуют налегать на продукты, богатые витаминами В1, В2, В6, В9, В12.

Из-за смены питания и режима дня обостряются заболевания желудочно-кишечного тракта. Чтобы проблемы с пищеварением не беспокоили, на время забудьте про строгие диеты, питание должно быть сбалансированным.

Особенно часто с приходом первых холодов женщины сталкиваются с заболеваниями мочеполовой системы. Чтобы не заболеть, медики советуют одеваться по сезону, не сидеть на холодном, а также есть поменьше острого и соленого и тщательно следить за личной гигиеной.

Самой эффективной мерой профилактики гриппа и ОРВИ врачи признают вакцинацию. И конечно, нужно не забывать пить витамины, следить за питанием и вести активный образ жизни, чтобы поддерживать иммунитет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3