Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.09.2019 11:26 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Радиационная обстановка – в норме

В результате наблюдений за радиационной обстановкой на территории Волгоградской области в августе этого года комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области сделал вывод об удовлетворительной ситуации на территории региона.

По данным автоматизированных постов системы наблюдения за радиационной обстановкой на территории Волгоградской области за август 2019 года измеряемые радиационные параметры не превышали естественного радиационного фона и имели значения от 0,07 до 0,16 мкЗв/ч. Техногенная активность (по данным гамма-спектрометрических измерений отдельных радионуклидов) не зафиксирована.

Напомним, в настоящее время на территории региона эксплуатируется 22 автоматизированных поста. Из них 8 единиц функционирует в Волгограде, по два поста в городах Волжский, Котельниково, по одному – в городах Урюпинск, Ленинск, Палласовка, Елань, Фролово, Камышин, Серафимович, поселках Грачи Городищенского района, Эльтон Палласовского района и Нижний Чир.

Информация о параметрах радиационной обстановки на территории региона в круглосуточном режиме поступает в ГКУ Волгоградской области «Центр управление и связи» и Волгоградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», а также в Единую государственную автоматизированную систему наблюдения за радиационной обстановкой на территории Российской Федерации Главного информационно-аналитического центра, созданного на базе НПО «Тайфун».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1