Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.01.2020 13:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученые рассказали о пользе 15-минутной ходьбы

Автор: Инна Бабайкина. Фото: pixabay.com

Исследователи выяснили, что даже непродолжительная физическая активность каждый день может приносить немалую пользу в укреплении здоровья.

По словам ученых, 15 минут умеренной физической активности ежедневно может снизить риск смертности и увеличить продолжительность жизни на три года, пишет «МедикФорум» со ссылкой на The Lancet.

Также 15-минутная прогулка три раза в день более эффективно снижает уровень сахара в крови, чем непрерывная ходьба в течение 45 минут.

Однако уточняется, что взрослым людям для поддержания здоровья нужно стремиться как минимум к 30 минутам умеренной физической активности в день.

Между тем ученые добавляют, что 15-минутные прогулки, вероятно, вряд ли помогут в борьбе с лишним весом. Однако такая ежедневная активность в любом случае лучше, чем сидячий образ жизни, и даже в таком объеме может укрепить здоровье и улучшить общее самочувствие, отметили ученые.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5