Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.01.2020 17:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

Автор: Наш корр.

7 января православный мир отмечает один из самых главных праздников — Рождество Христово. В Рождественский сочельник в храме Иоанна Богослова станицы Нехаевской было многолюдно.

Верующие из райцентра, хуторов и станиц района, подавляющее большинство которых многие дни до этого провели в посте и молитвах, собрались вместе под сводами празднично украшенного храма, чтобы вместе встретить Светлое Рождество, искренне порадоваться приходу в наш мир Спасителя и помолиться о благополучии малой и большой Родины. По окончанию праздничного богослужения, которое провел настоятель храма Иоанна Богослова иерей Кирилл каждый желающий смог исповедоваться и причаститься, а затем, за празднично накрытым столом с кутьей и пирогами поздравить близких и друзей с Великим православным праздником Рождества Христова.

А еще, чтобы возродить добрую и очень важную для каждого верующего рождественскую традицию юные прихожане вместе с батюшкой Кириллом в светлое рождественское утро отправились по домам станичников — прославить родившегося Христа. Христославов тепло встречали односельчане и одаривали их конфетами, печеньями, фруктами, а то и звонкой монеткой. Хочется надеяться, что добрая традиция приживется на нашей прихоперской земле и год от года

8 января в храме Иоанна Богослова для детей церковно-приходской школы была организована, также ставшая традиционной в нашем приходе, Рождественская елка. Мальчишки и девчонки самых разных возрастов вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хороводы вокруг красавицы-елочки, под сводами храма звучали рождественские и новогодние стихи, песни, колядки. На елке царили неподдельное веселье и радость. Ну и, конечно же, каждый из юных участников праздничного представления получил долгожданный подарок – кулек со сладостями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14